8 марта. «мама лучше всех!»





8 марта. Мама лучше всех!Идея заключается в том, чтобы организовать ряд интересных конкурсов для мамочек и определить по подведенным итогам самую лучшую маму.

С этой целью следует собрать в своей квартире несколько семейств, с которыми ваша семья поддерживает хорошие отношения. Предварительно для этих людей надо написать красивые приглашения, в которых указать, что именно от них может потребоваться. Для победительницы следует заказать ленточку красного цвета с надписью «лучшая мамочка». Для всех мам необходимо поставить некоторые условия. Прежде всего, им предстоит приготовить на конкурс «самая хозяйственная мама» свое фирменное блюдо. Вдобавок, им придется сочинить приветствие. Можно предложить сделать и номер творческого характера, в котором придется принимать участие всем членам каждого отдельного семейства.

Нужно украсить помещение, в стенах которого будет организовываться состязание на звание «самой лучшей мамы», плакатами, на которых написать пословицы и маме. Воздушные шары тоже не будут лишними. Теперь дело осталось за малым: подготовка призов и презентов для участниц. Когда все семьи будут в сборе, следует пригласить их к столу. Пускай усаживаются поудобнее всей командой. Ведь будут и застольные конкурсы, в которых потребуется принимать участие, не вставая с места. На столе нужно будет расставить и принесенные участницами блюда. Мероприятие должно открываться организатором конкурса – хозяином дома или другом всех семейств, лицом незаинтересованным в чьей-либо победе. Ведущий произнесет поздравительную речь, оформленную в стихах.8 марта. Мама лучше всех!

Теперь можно приступать и к состязаниям. Во-первых, мамам надо показать свое домашнее задание. Оценки блюд должны быть объективными. В роли жюри могут выступить детки. Второй конкурс будет определять самую хозяйственную маму. Женщинам придется разобрать и собрать мясорубку. Выполняться такое задание будет на время. Следующее состязание – командное. К примеру, «Любимый мамин фильм». Членам семей надо будет показать сцены из фильмов, обожаемых их женщинами. Заключительным конкурсом окажется непосредственная дегустация блюд, приготовленных руками мам. Представлять блюдо будут детишки, рассказывая о кулинарных способностях мам. Когда итоги будут подведены, можно приступать и к награждению. Малыши будут очень горды за свою мамочку, ставшую лучшей на этом празднике. А для проигравших мам обязательно надо придумать номинации, за которые тоже можно получить приз. Ведь все должны отправиться домой довольными собой. Как результат, гости получат массу хороших впечатлений, вкусно покушают и проведут время с пользой.

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz