Дашины праздники в картинках.





* Из серии "Маленькая Даша"

Раньше, когда дочка была маленькой, мы с Никитой и папой каждый месяц в день ее рождения устраивали ей настоящие праздники - яркие, с подарками и вкусняшками.

image

Понятно, что она маленькая и мало тогда понимала, но мы хотели, чтобы для нее праздники были не просто очередными днями в календаре. А именно праздниками, настоящими! Чтобы потом она их ждала и знала, что заветный день не утонет в череде других дней, что ей будет приятно, что все вокруг будет красиво.... шарики, сюрпризы, подарки... А что из этого получилось, смотрите сами.

Первые 3 месяца мы пропустили, потому что были не в Москве. И возможности организовать что-то феерическое у меня тогда не было)

А вот наш праздник в 4 месяца. Тогда к Даше приехал веселый паровозик) Это Никита придумал и украшал тоже он. Ну понятно, что за сестричку все делал братик - и свечки задувал, и тортик ел, и подарок распаковывал. Но думаю, она на нас не обиделась)

image

5 месяцев. Мы с Никитой придумали цветочный праздник. Украсили все цветами,купили яркую гирлянду и красивый воздушный шарик, ну подарок и тортик само собой. Шарик дочке очень понравился да настолько, что потом я просто клала ее на подушечку рядом с этим шариком, а она подолгу на него смотрела, улыбалась и дергала за веревочку. Смешная!

image

6 месяцев. К этой дате я готовилась долго. Во-первых, сделала торт из памперсов. На тот момент это был очень актуальный подарок))) Во-вторых, специально к этому дню я освоила технику изготовления букетов из конфет и порадовала детей сладким букетом. Есть, правда, мы его не стали, оставили на память. Ну и конечно, торт (какой праздник без него?) и игрушка в качестве настоящего подарка)

image

7 месяцев. Тоже получился красивый праздник с огромным таким динозавром и кучей маленьких шариков!

image

На 8 месяцев мы опять подарили торт из памперсов, ну и само собой игрушки. Тогда мы с Ником устроили гавайскую вечеринку) Было весело! Кстати, торт из памперсов - это не только оригинальный подарок, но и развивающий - Даша с таким интересом отковыривала все эти цветочки и веточки, ммм! А как она увлеченно разбирала начинку торта, короче, это что-то) А мы с Ником зажигали под дикую музыку)))

image

9 месяцев. Тогда мы праздника, как такового не устраивали, просто подарили дочке очередной громадный подарок.

image

10 месяцев. Эту дату мы встретили не в Москве, а в гостях у моих родителей. И дед притащил нам в подарок охапку лесных колокольчиков! Было неожиданно и безумно приятно!

image

11 месяцев. Даша к тому времени была уже большой и сообразительной девочкой, любила мягкие игрушки и всякую мелочь. Поэтому подарок ей подарил наш мягкий медведь, Никита рассыпал конфетти, а я зажгла свечку, которую мы задували уже дружно, все вместе!

image

И наконец, годик! По мне, это был настоящий праздник - яркий, веселый и очень красивый!

image

После года, конечно, я праздников не устраивала. Но этот заветный день мы не забываем и балуем дочку подарками. А скоро ей 2 года.. как быстро летит время..

Этот пост появился не случайно. Во-первых, кто-то может отсюда почерпнуть какие-то идеи для себя, а во-вторых, именно с него я открываю серию постов-воспоминаний "Маленькая Даша" - первые улыбки, первые наряды, первые шаги.. это же так интересно! Интересно мне самой,а если и еще кому-то, я буду только рада)

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz