Й день рождения





Такое название поста не случайно. Дело в том, что Марина отмечала свой день рождения в этом году аж 7 раз. И вот на 7-ой раз мы и были приглашены.

Оля приехать не смогла, Саша обещала приехать попозже, поэтому мы отправились вдвоём с Наташей к назначенному времени по назначенному адресу.

Я планировала там побыть до 17:15, и потом поехать в ТРЦ «Vegas», где должна была выступать группа «Время и Стекло» из Украины, которые в Москву приезжают очень редко. Я вам уже рассказывала, что там поёт Надя Дорофеева, с которой я была знакома, и мне хотелось с ней увидеться, поздравить с прошедшим 8 марта. Я ей даже подарок купила: светло-зелёный шёлковый шарфик и своими руками сделала открыточку. Но всё пошло совсем не так, как ожидалось.

Тема вечеринки была "Дырка".

То есть обязательным элементом твоего костюма должна быть дырка. Я перебрала много вариантов дома и остановилась на кофте с сетчатыми рукавами.

Нас встретили Ира и Марина, как обычно, с камерами. Гостями мы были первыми, так как пришли ровно в 14:00, как и было назначено. Пока Марина заканчивала последние приготовления, Ира нам показывала квартиру. В ходе разговора выяснилось, что она снимает эту квартиру одна. Для тех, кто не знает, раньше Марина и Ира снимали одну квартиру на двоих, расположенную в том же районе, но на другой улице. Мы подрили Марине 2 наборчика: тушь и средство снятия макияжа с глаз и 2 крема для рук; 2 октрыточки и один коллаж.

Остальные гости стали походить уже после 15:00. Пришла Лаура (тоже солистка группы «Ассорти») и общая подруга Марины и Иры – Юля Воронова. В таком составе мы сели за импровизированный стол на полу, надели смешные шапки и начали отмечать. Чуть позже подошла ещё одна общая подруга – Наташа Поняева.

Мы разбились на команды и начали играть в игру «Alias». Там надо было объяснять слова с карточек на время, не называя однокоренных слов. Были ещё карточки с именами знаменитостей. Их тоже надо было как-то объяснять, с чем у меня, как выяснилось, проблема. Дело в том, что я очень плохо знаю актёров, так как смотрю мало фильмов и плохо соотношу имена с внешностью. Допустим имя и фамилию слышала, а внешность не помню, или наоборот видела много раз, но не знаю, как зовут.

Мы играли в команде с Мариной, и даже, в итоге, выиграли! Я очень рада, что научилась играть в эту игру, ведь она у меня лежит 2,5 года, а играть я в неё я так и не пробовала – не было подходящей большой компании. Во время игры я посматривала на часы и даже заметила, когда стукнуло 17:15, но некрасиво было бы уйти, не попробовав торта именинницы.

Вскоре Марина принесла торт.

Пока мы попили чай с тортом, и когда первые гости начали расходиться, было уже 18:00, в «Vegas» я не успевала. Я, конечно, расстроилась, ведь неизвестно когда «Время и Стекло» снова приедут в Москву.

Чуть позже пришла девушка Катя, которая танцует у Марины в сольном проекте (если я всё правильно поняла).

Во время всего дня рождения мы и фотографировались и видео снимали.

Около 19:00 позвонила Саша Ермолаева и сказала, что не приедет.

После торта было много разных игр, но все они не для меня. Хотя нет, одна игра мне понравилась: надо было угадать песню. Участники брали строчку из любой песни, и когда отгадывающий заходил на счёт «раз, два, три» говорили хором каждый своё слово. Я отгадала быстрее всех. Во-первых, потому, что мне была загадана лёгкая песня «Ассорти» - «Красивая любовь», во-вторых, я избрала верную тактику: смотрела на губы и вслушивалась во фразы первого участника, ведь зачастую можно угадать сточку песни по первому-второму словам.

Дело было к вечеру, а дома дел было по горло, поэтому пришлось уезжать. Мы распрощались с гостями, с именинницей и пошли домой.

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz