Красота для мамы





Татьяна Домаренок


Когда первые лучики тёплого летнего солнышка заглянули на маленькую кроватку, козочка Майя проснулась и потихоньку выбежала во двор, чтобы не разбудить маму и братишку, козлёнка Гошу.
Утро было лучистое и очень тихое. На траве светились росинки, и кое-где порхали только ещё проснувшиеся бабочки и стрекозки. Козочка Майя побежала к лесу на свой любимый лужок. Там, она знала это, растут самые красивые в мире цветы. Она соберёт большой букет и отнесёт его в подарок маме. Мама обрадуется и скажет:
- Вот умница. Спасибо тебе, доченька, за такую красоту!
А потом они будут отмечать мамин день рождения. Конечно же, мама испечёт очень вкусный пирог с земляникой. И Гоша будет уплетать его вместе с Майей за обе щёки.
Всё так и произошло. Букет получился очень красивым. Даже стрекозки и бабочки подтвердили это. Козочка поставила его на кухонный стол в вазочку с водой и сказала:
- Мамочка! С днём рождения!
Мама вышла из спальни к ней на зов. Увидав цветы, радостно рассмеялась. Она обняла своих дорогих детей, поцеловала и спросила у Майи:
- Где же ты взяла, доченька, такой прекрасный букет!
Майя посмотрела на маму и Гошу. Но, ничего не ответив им, загадочно улыбнулась. Ведь самые дорогие секреты не выдают.
Вот таким ярким цветным и красивым получился мамин день рождения.
Вечером козочка Майя вместе с братиком помогли маме печь её именинный пирог с земляникой. А потом все сидели за праздничным столом. Мама радостно улыбалась. Ей было приятно, что у неё такие хорошие заботливые дети.
Гоша выбежал во двор и начал танцевать вприпрыжку, позвякивая маленькими бубенчиками. Майя же продолжала сидеть за столом вместе с мамой и, поглядывая на братика, размахивала в такт с ним своими «перламутровыми» рожками, на которых красовались чудесные букетики из белых ромашек и синих васильков.

17.08.08

На фото работа девочки Наташи из усадьбы Невестино Логойского района

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz