Мы измучились совсем подбирать подарки всем! лучше мы подскажем маме, что хотим в подарок сами!





Мы измучились совсем Подбирать подарки всем! Лучше мы подскажем маме, Что хотим в подарок сами!

Фото 15 из презентации «Стихи прикольные с днем рождения»

Размеры: 664 х 443 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать фотографию для урока, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа фотографий на уроках Вы также можете бесплатно скачать всю презентацию «Стихи прикольные с днем рождения» со всеми фотографиями в zip-архиве. Размер архива - 617 КБ.

Стихи

краткое содержание других презентаций о стихах

«Новые стихи для детей» - Горы подарили ей Снега для кудрей. Небо наделило Красотой своей. Листья, ветки обрывает, Муравейник разрушает. Их не будем обижать, В речке им нельзя мешать! Если в крае снежном Случается беда. Горная Красавица Поможет всем всегда! Птиц, зверей не обижает, Им советом помогает. Часто он в лесу гуляет, И зверюшек обижает. Его костюмчик - из листвы, Тапочки из кожи. Знает он про всё на свете, Ведь он друг – природе, детям!

«Стихи маленькому ребенку» - На машине ехали, До реки доехали. Сели на машину, налили бензину. Бензин. Пароход не везет, Надо сесть в самолет. Пароходом ехали, До горы доехали. На лошадке ехали, до угла доехали. Трр! Стоп! Разворот! На реке – пароход. Самолет летит, В нем мотор гудит: У-у-у!

«Стихи Маршака для детей» - Ел морковку у СЛОНА. В зоопарке у зверей. Где обедал, воробей? Подкрепился у ЛИСИЦЫ. Был на праздничном обеде У мохнатого МЕДВЕДЯ. Погостил у НОСОРОГА, Отрубей поел немного. С ЖУРАВЛЕМ поел пшена. У МОРЖА попил водицы. А зубастый КРОКОДИЛ Чуть меня не проглотил. Побывал я на пиру У хвостатых КЕНГУРУ. Самуил Яковлевич Маршак. Где обедал, ВОРОБЕЙ? Пообедал я сперва За решеткою у ЛЬВА.

«Чуковский. Телефон» - Мы сегодня вдвоем с соловьем чудесную песню споем. А много ли вам прислать? - Да пудов этак пять или шесть. Я три ночи не спал. Я устал. Для кого? Для сына моего. А потом позвонил медведь да как начал, как начал реветь. А потом позвонили мартышки: - Пришлите, пожалуйста, книжки! А потом позвонила свинья: Нельзя ли прислать соловья? Откуда? От верблюда. Что вам надо? Шоколада. Телефон. То тюлень позвонит, то олень.

«Чем пахнут ремесла» - Пахнет маляр Скипидаром и краской. Рыбой и морем Пахнет рыбак. Блуза рабочего - Маслом машинным. Чем пахнут ремесла? Мимо столярной Идёшь мастерской, - Стружкою пахнет И свежей доской. Джанни Родари. У каждого дела Запах особый: В булочной пахнет Тестом и сдобой. Пахнет кондитер Орехом мускатным. Доктор в халате - Лекарством приятным. Рыхлой землёю, Полем и лугом Пахнет крестьянин, Идущий за плугом.

«Загадки про животных» - Рыжая, пушистая На ёлочке живёт. Крепкими зубками Орешки грызёт.(белка). У этой малышки Твёрдая рубашка. Знаю я из книжки, Это - ...(черепашка). Скачет по болоту Зелёная квакушка. Зелёненькие ножки, Зовут её ...(лягушка). Всё зубами щёлк да щёлк, Очень страшный серый ...(волк). Не боится волка Маленькая кроха. Острые иголки Защитят надолго.(ежик). На диванчике лежит, Только "мяу" говорит. Молочко пьёт в миске, Знаю, это - ...(киска).

Фотография 15: Мы измучились совсем Подбирать подарки | Презентация: Стихи прикольные с днем рождения | Тема: Стихи

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz