Раиса крапп - Самое интересное в блогах





GenuineLera Понедельник, 12 Февраля 2013 г. 00:02 (ссылка)


Поздравительная ремарка от GenuineLera:
Объёмный квиллинг! В таком интересном, оригинальном "жанре" Раиса Крапп начала работать всего за несколько месяцев до своего нынешнего Дня Рождения. И уже такие произведения!..

Сегодня как раз день Раисы. Поздравляю с Днём Рождения!

Милая Раиса, что ни год, то у Вас новые творческие направления и новые ступеньки мастерства, и появляются такие хитрые "штуки", что только ахнешь! С восторгом любуюсь. Желаю встречать каждый год открытием в себе ещё каких-нибудь возможностей, неожиданными находками и яркими успехами у зрителей и учеников. Процветания, здоровья, счастья!


===== Цитируемое сообщение Раисы Крапп =====

Объёмный квиллинг

Квиллинговые детки - что учатся на моём курсе квиллинга - сподвигают меня на деяния. Раскачали на вот эти штучки, теребя вопросом "А как это даже шкатулки делают??" Вот мои первые блинчики.





Теперь знаю, как не надо делать. Где-то вычитала, что готовую работу (типа, чтоб уж на века!) стОит промазать разведенным клеем ПВА. Да ни в коем разе! По крайней мере, не ажурную вещь. Бумага, намокнув, перестает держать форму, пытается распрямиться. На зелёной с ромашками штуке хорошо видна разница между верхним рядом элементов и прочими. Верхние не мочила.
Если кому надо подробнее рассмотреть, то сюда, в фотоальбом
http://www.liveinternet.ru/photoalbumshow.php?albumid=21822&seriesid=1475799

===== Конец цитируемого сообщения Раисы Крапп =====

===== Отзыв от EXO "EXO" 19 Января 2013 г. =====

Просто неистощимые мастерство и фантазия!
С ромашками такая нежность, хрупкость - гнёздышко для мечтаний.
Раиса - вы ЧУДО!


Цитаты отсюда:
Раиса Крапп: http://www.liveinternet.ru/users/659522/post257205358/
http://www.liveinternet.ru/users/659522/post257205358/
EXO: http://www.liveinternet.ru/users/65...#BlCom630905506
http://www.liveinternet.ru/users/659522/post257205358/page1.html#BlCom630905506


Теги: квиллинг, объёмный квиллинг, Раиса Крапп, ромашки, шкатулки, вазоны, из бумаги, EXO, отзывы


raisanikolaevna Пятница, 02 Октября 2009 г. 14:05 (ссылка) Из книги Раисы Крапп,
удивительно талантливой моей тёзки,
"Романтика зловещих мест или замок в Трансильвании".


Струи музыки вились вокруг меня, оплетали серебряной пряжей, ложились путами на руки и ноги, и на сердце мое. Музыка наполняла ночь таким неизъяснимым счастьем и волненьем, что отдавалось болью в сердце. Не знаю, что было бы со мной, если бы она внезапно оборвалась. Но звуки удивительно красивой, мягкой и проникновенной мелодии все плыли над садом. То была музыка воды и ветра, перезвон серебряных колокольчиков, шелест дождя - все трансформировалось в радость ничем не омраченную, целиком погружало в сказочный, светлый мир искренности и доброты.
Я вдруг поняла, что вернулась в детство. Во мне ожили даже не воспоминания детства, а то забытое, давно покинувшее меня состояние, когда день бесконечно долог, наполнен сотнями радостей и открытий, и жизнь такая новая, столько в ней еще неизведанного. И во мне ожило сладостное ощущение прикосновения маминой руки. А ведь тогда я не знала, как это хорошо, каким блажеством может наполняться сердце, когда вечером над постелью склонится мама, поправит одеяло, проведет рукой по волосам… Прикосновение маминой руки, теплой, мягкой… Нежность, от нее исходящая… Какое это, оказывается, пронзительное блаженство… И я испытала его сейчас, и одновременно столь же пронзительные тоску и вину. И необратимость времени. Но еще я хотела, чтобы это длилось и длилось… Музыка вела меня по тайным тропам, открывала заветные двери в забытое, навсегда ушедшее, и возвращала на неуловимо короткие мгновения, давала возможность вспомнить всем существом моим и переоценить то, чьей ценности я когда-то совсем не понимала.
Музыка будто в сокровищницу меня привела. Только не со златом и серебром, не с драгоценными камнями, а с теми мгновениями моей жизни, которые я хотела когда-то остановить, чтоб насладиться ощущением счастья. И еще теми, роскошь которых я смогла оценить только сейчас… Со слезами на глазах перебирала я их, как самоцветы в ладонях пересыпала, и каждой частицей своего существа впитывала неизъяснимо дорогое, вновь ко мне вернувшееся. И каждую секунду я помнила, что дверь сокровищницы вот-вот закроется, встанет передо мной глухим заслоном…Оттого страх соседствовал с радостью...
 (481x600, 34Kb)

raisanikolaevna Пятница, 14 Августа 2009 г. 15:03 (ссылка) ОТРЫВОК ИЗ ПОВЕСТИ ТЁЗКИ МОЕЙ РАИСЫ КРАПП "НОЧЬ ВЕДЫ"....

Лето шло к концу. Начался август-серпень, собериха-припасиха - потому как в августе с поля хлеб убирали, вязали последний сноп, которому земля все свое плодородие отдавала, вся сила урожая входила в этот последний, убранный с поля сноп, и хранили его целый год, пока не вносили в дом сноп следующего урожая.
Еще говорили: август-ленораст - расстилал август лен по густой траве.
А уж сколь ясные зори разгораются в августе, сколь ярко, в полнеба полыхают зарницы, так это хоть по тому видно, что никакой другой месяц не называют любовно зорничком!
Августовский серп в самые темные ночи и на небесах косит, срезает звезды, и сыпятся они вниз серебряным дождем, хоть ходи с лукошком, да только успевай подставляй, лови спелые звездочки. А невидимый серп ходит и ходит в черном небе, целые рои звезд обрушивает вниз, чтоб хватило их всем, и ворожил бы август влюбленным, исполняя загаданное, заветное, только исхитрись поймать момент и загадать на пресветлую звезду свое желание…
В тот год августовский звездопад был особенно изобильным. Казалось, что от нитей звездного дождя стоит в черном небе еле слышный нескончаемый перезвон. Дух захватывало от этой картины, но одновременно рождалась в душе смутная тень тревоги, ощущение, что там, на небесах, происходит что-то странное. И часто в те ночи грохотали грозы, полыхали огненные зарницы. Неспокойные какие-то ночи были, тревожные. Но утренние зорьки весело раздергивали черные шторы, разгоняли ночные мраки, и деньки занимались ясные, погожие.
 (422x527, 28Kb)

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz