С днем рождения, мама! с днем студента, с днем татьяны!





С днем Рождения, Мама! С Днем Студента, с Днем Татьяны!

25 Янв, 2009 Автор: Kisuhvostik | В рубрике: К празднику

Вот такой вот у меня сегодня насыщенный день -
сразу три праздника!

Так что поздравляю свою Маму! Пожелаю ей женского счастья и достойного мужчину рядом, успехов на работе и радости от того, что она так красиво умеет делать, здоровья и терпения в общении со мной (ох, и характер у меня), непременно радости и больше удивляющих моментов в жизни!

Поздравляю всех студентов! В первую очередь моих любимых «детей» (я староста), которые читают этот блог. Очень надеюсь, что хотя в к этому посту Вы, мои любимые, что-нибудь напишите! ;) Пожелать хочу радостного настроения в этот день, улыбок и отличных оценок в зачетке. Отдельные поздравления моим постоянным читателям-студентам: Татьяне, Леониду, Алексею и всем блоггерам, которые, как и я, учатся!

На самом деле покровительницей студенчества святая мученица Татиана первоначально не была. Жила будущая святая Татиана в конце II — начале III века в Риме. Отец ее тайно исповедовал христианство и дал дочери христианское воспитание. В годы преследования христиан при императоре Александре Севере Татиана была подвергнута страшным истязаниям, но не отказалась от своей веры и погибла.

Так уж случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрицей Елизаветой был подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». В 60-70 годы 19 века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же, с него начинаются студенческие каникулы ;)

Так что еще раз с праздником! Побежала отмечать ;)

Еще по теме:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz