Важные люди у меня в мыслях, любимые-в сердце, дорогие-в молитвах. а кому-то повезло трижды!





Как мы привыкли получать письма по "мылу", общаться в Скайпе или в Агенте. А помните, как было раньше? Моя мама садилась вечером на кухне, задолго до праздника, (чтобы письмо обязательно успело дойти) и писала письма родным и близким, подписывала открытки с пожеланиями счастья и обязательно здоровья. А утром несла их на почту или опускала в ближайший почтовый ящик. И наш почтовый ящик тоже никогда не пустовал накануне праздника. Как я любила садиться рядом с мамой и слушать письма с новостями от бабушки из деревни, от маминой сестры из Москвы и с восторгом разглядывала открытки. Какие же они были красивые! Я их собирала и потом подолгу рассматривала, а позже, когда научилась читать и перечитывала с интересом. Все это ушло безвозвратно, ведь даже почтовых ящиков не стало на улицах. Кому они теперь нужны, если есть интернет?

А сегодня я получила такой конвертик счастья. Муж зашел в комнату и протянул мне маленький квадратный конверт. Пляши! Тебе письмо из Франции! И сам засмеялся. А я чуть и правда не соскочила, забыв про свою сломанную ногу. Так это было неожиданно и приятно! Конечно же это моя дорогая Олька-Олечка Коновалова не забыла свою подружку и прислала мне трогательное поздравление с праздником и со стихами на очень красивой открытке. А еще там лежала засушенная веточка кажется кипариса и она все еще пахла Олькой и наверное Францией. У них там еще цветы кое-где цветут. Или уже?
Такая волна радости и счастья захлестнула меня! Как-то сразу на душе стало тепло и слезы выступили из глаз. Ну кто мне после этого скажет, что виртуальная дружба-это ерунда?

Когда я попала с переломом в больницу и пропала с сайта, Олька и Светли нашли меня быстрее из Болгарии и Италии, чем моя самая близкая подруга, которая живет со мной в одном городе. Вот так и бывает в этой жизни. Другая, (вроде считалась многолетней приятельницей), вовсе так и не дошла до меня за 3 месяца ни разу, правда позвонила пару раз.
Олечка моя дорогая! Как ты меня порадовала, если б ты только знала! Я давно не испытывала таких чувств. И названия я им не смогу дать. Я сфотографировала весточку от тебя на телефон, правда качество оставляет желать лучшего, но все равно я должна это показать всем! Завидуйте и задумайтесь! Возможно кто-то ждет от вас такого конвертика?







Все мои чувства в этих стихах:


Все помню, как в детстве я в ящик почтовый
Ручонку совала не раз.
Вчера был пустой, а сегодня он снова
Заполнен до верха подчас.

Друзья и родные, знакомые просто
Спешили поздравить друзей.
Из праздника детства глухой отголосок
В душе шевельнулся моей.

Давно я отвыкла от писем в конвертах,
Ладони бумага мне жжет.
Подруги привет драгоценней, поверьте,
Когда он в конверте придет.

Она словно рядом, дотронуться можно,
А Франция так далеко.
Ведь сесть в самолет нам порою так сложно,
Открытку прислать-так легко?!

Так хочется снова, чтоб ящик почтовый
Открытки и письма хранил.
И каждый конвертик, совсем пустяковый
Здоровья и счастья сулил!

© Copyright: Ольга Витман, 2011
Свидетельство о публикации №11112310174




Если кому-то понравилась эта рамочка, я буду только рада.
Код рамочки в комментарии.


Здесь будет ваш текст.
Всегда рада поделиться моими рамочками...
Рамка растягивается в длину


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz