Вкус жизни





Над городом кружились белые мухи

Кристина Орбакайте и Алла Пугачева

Опять метель


А под ногами скрипел белый-белый снег… Вот уже несколько дней в городе снегопад. А вы замечали, что зимой города становятся совсем другими?! И, казалось бы, те же улицы, дома и окна, знакомые переулки и здания, где помните каждую вывеску, и ямку на пути… и те же люди…

Но как только зима окутывает город белым ковром – всё вокруг изменяется, как в сказке! И начинаешь смотреть иначе на знакомые очертания,- под новым углом. И порой, открывается новое дыхание, берутся новые силы…чтобы жить. Покрытые снегом крыши домов и деревья, заснеженные шубы и шапки случайных прохожих напоминают о том, что началась особенная пора…

И пусть календарные праздники уже позади, мой собственный маленький праздник жизни только набирает обороты.

А с вами случалось такое, что ни с того, ни с сего вам хочется улыбаться незнакомым людям, пытаясь вызвать ответную улыбку на их усталых, озабоченных и вечно задумчивых лицах?..

Хочется взглянуть вверх на вечернее небо и ловить губами снежинки, и закружится вместе с ними в этом незатейливом танце зимы…

Хочется пройти по свежевыпавшему, еще чистому, белоснежному снегу, и оставить здесь свои следы… пускай только сегодня лишь на этом снегу…

Хочется заворожено смотреть на снег, мерцающий на свету фонарей, лучше и ярче, чем все самоцветы мира… и запечатлеть эту красоту… не на картине, не в песне… а на собственной “карте памяти”…

Хочется замерзнуть, чтобы прибежать домой, на ходу поставить чайник, одеть теплые, бабушкины носочки, залезть под одеяло и на удивленный взгляд мамы засмеяться, как в детстве, удивляясь самой себе…

А потом пить горячий чай с конфетами и смотреть любимый фильм, где будет непременно хороший конец.

Ведь мы не просто мечтатели, нет!!!

Мы те, кто видит в черно-белой жизни яркие краски, мы те, кто ценит вещи и события не за то, сколько они стоят, а за то, сколько они значат для нас.

Мы те, кто верит в чудеса не потому что… а вопреки.

Те, кто не ждет “хеппи енда”, а создает его.

Мы умеем не тонуть в море суеты, сопротивляясь волнам будней, даже когда очень тяжело.

Умеем видеть белый фон, а не только чёрные буквы.

Умеем чувствовать боль и неуверенность за жестокими словами близких…

Умеем быть детьми, хоть жизнь порой дает горькие уроки…

Умеем прощать зиме обжигающий холод, потому что понимаем – не зная морозов нельзя насладиться теплом…

Мы многое умеем, и многому учимся, и будем учиться, хоть это и не легко – ведь самая трудная победа – победа над самим собой.

А над городом всё кружились белые мухи, когда к нам возвращался вкус жизни…

ВСЕМ ДУШЕВНОГО ТЕПЛА


Бесплатный конструктор сайтов - uCoz