Задание №9 - моя мама лучшая на свете - до 15 мая





Всем привет! Поздравляю вас с майскими праздниками и желаю эти дни посвятить родным и любимому хобби:)) А чтобы Вам было чем заняться на этих длинных выходных, мы приготовили для Вас очередное задание. В мае мы празднуем не только 1 и 9, но еще с недавних пор в Украине 8 мая отмечают День Матери. И вот по этому замечательному поводу мы и предлагаем Вам сделать любой скрап-объект, посвященный Маме (либо Вашей маме, либо что-нибудь о себе в качестве мамы). Обязательным элементом работы должно быть стихотворение, а все остальное - это Ваша фантазия. Творите и радуйте родных Вам людей.


Количество работ от одного участника - не ограничено. На конкурс принимаются только новые работы, т.е. размещенные после публикации этого сообщения. Ваши скрап-объекты могут принимать участие в заданиях других блогов. Если Вы впервые участвуете в наших заданиях, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами.

И еще ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА (особенно это касается новичков) - уберите, пожалуйста, в комментариях проверку графическим кодом (она стоит в начале у всех по умолчанию, но вы можете об этом не знать, т.к. когда вы пишите комментарии в собственном блоге, то у вас, как хозяйки блога, эта проверка не всплывает). Эта проверка очень затрудняет работу ДК и отбивает всякое желание комментировать работы. Поэтому, работы с графическим кодом наша ДК комментировать не будет. Спасибо за понимание:)

Работы принимаются до 15 мая 2011 г.

А теперь работы наших дизайнеров.

В качестве приглашенных дизайнеров у нас были

«Так совпало, что в начале мая у моей мамы День Рождение, поэтому эту открытку готовила «по поводу». И выбор дизайна бумаги и украшения не случайны, мама почти всю жизнь шьет, манекены, пуговки, машинка это ее тема. И цвета, классическое сочетание черного и белого с любимым цветом мамы – красным. Чтобы бумага выглядела более торжественно, манекены я покрыла клеем акцентом. Ну и розы, какой День Рождение без цветов? Поздравление по условию задания в стихах. Автора к сожалению не нашла, т.к. увидела это удивительно нежное стихотворение на просторах интернета без подписи.»

и еще один ПД - Светлана-Protea

Когда я получила задание, то сразу знала, что буду делать что-то в подарок маме - не день матери конечно уже не успею ей подарить - почта слишком медленно работает :-))), а вот к дню рождения как раз будет ей подарок. Так же я сразу знала, что в работе буду использовать одну из своих очень уж малочисленных детских фотографий, где мы вместе, а так же слова из песни, которую она мне в детстве часто пела, как колыбельную. В итоге получилась вот такая скрап-страничка в рамочке. Спасибо еще раз за возможность "погостить" у вас в качестве дизайнера!


А теперь работы нашего постоянного состава


Ко Дню материя я сделала настенную тарелочку с фотографией мамы. И хотя в России этот праздник уже прошел, не вижу причин не поздравить еще раз маму, даже просто так. На вытаскивающемся теге я поместила слова-признания. Для создания тарелочки я использовала непосредственно тарелочку (картонную одноразовую), плиточку сделала из самозастывающей массы для лепки, на которую нанесла штамп "французский текст" и окрасила краской, цветочки из атласной ленты, бусины, в некоторых местах украсила тарелочку поталью.

Марфутка

Сделала страничку в альбомчик со своими детскими фотографиями, очень захотелось оформить именно эту фотографию, хоть сейчас и не сезон)) Для создания волшебной, сказочной атмосферы детства, по-моему, как нельзя лучше подошла бумага Webster's Pages (поскольку страничка 21 на 21 см, часть листа послужила фоном, а из оставшейся вырезала декоративные элементы). Для подложки использовала лист Graphic45. Добавила штамп дистресс-чернилами - елочку, края тонировала. В качестве журналинга взято стихотворение украинского поэта М. Пономаренко.

CVE

Я задекорировала коробочку. Обклеила ее бумагой GCD Artsy Urban, сверху бабочка-вырубка, ее я покрывала глитером, а потом белым акрилом и протирала влажной тряпочкой, потом все забрызгала глиммер-мистом. Внутри винтажная картинка и под бантиком стихотворение

Я - мама. Это много или мало?


Я – мама. Это счастье или крест?


И невозможно все начать сначала,

И я молюсь теперь за то, что есть:

За плач ночной, за молоко, пеленки,

За первый шаг, за первые слова.

За всех детей. За каждого ребенка.

Я – мама! И поэтому права.

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.

И я весь свет хотела бы обнять.

Я – мама. Мама! Это наслажденье

Никто не в силах у меня отнять.

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz